В Югре объявлен лучший спортсмен прошлого года

Сергей Устюгов
Подведены итоги народного голосования за звание «Лучший спортсмен Югры 2016». Напомним, что его проводили на сайте окружного департамента физической культуры и спорта.

Победителем стал лыжник Сергей Устюгов. За него свои голоса отдали почти три тысячи жителей округа. Признание земляков спортсмен завоевал своей победой в многодневной лыжной гонке «Тур де Ски». Он стал единственным в мире лыжником, который пришел к финишу первым на шести этапах.

Второе место в конкурсе югрчане присудили боксеру Андрею Ковальчуку. В минувшем году он стал вторым на международном турнире в Софии.

Замыкает тройку призеров ватерполистка Анна Тимофеева. Девушка смогла получить бронзу на Олимпиаде в Рио.

Кстати, на сайте уже началось голосование за звание лучшего спортсмена округа 2017 года.Пока за победу борются шесть спортсменов, многие из них были номинантами и в предыдущем опросе.

1. Богданов Богдан, сноуборд. Две золотые медали на Всемирной зимней Универсиаде в параллельном слаломе-гиганте и в параллельном слаломе. 30, 31 января, Казахстан.

2. Виролайнен Дарья, биатлон. Золотая медаль на Чемпионате Европы в смешанной одиночной эстафете, 29 января, Польша.

3. Волков Алексей, биатлон. Золотая медаль на Чемпионате Европы в смешанной эстафете, 29 января, Польша.

4. Слепцова Светлана, биатлон. Золотая медаль на Чемпионате Европы в смешанной эстафете, две серебряные и одна бронзовая медаль в индивидуальных гонках, 25, 27, 28, 29 января, Польша.

5. Устюгов Сергей, лыжные гонки. Победитель в общем зачете престижной многодневной гонке «Тур де Ски», январь 2017 года, Италия.

6. Храмцов Максим, тхэквондо. Первое место на Международном турнире G-1 «German Open» в весовой категории до 74 кг, 21, 22 января, Германия.