Юный баянист из Сургута выиграл миллион рублей на телевизионном конкурсе

Юный баянист из Сургута выиграл миллион рублей на телевизионном конкурсе
Дима Ергин
13-летний баянист Дмитрий Ергин из Сургута стал победителем на всероссийском конкурсе талантов. Его и еще двоих участников наградили прямом эфире на канале «Россия-1». Всем ребятам вручили один миллион рублей и статуэтку в форме пера «Синей птицы».

В финале конкурса Дима вышел на одну сцену с лауреатом премии «Грэмми» Юрием Башметом. В компании знаменитого российского дирижера сургутский баянист исполнил композицию «Если у вас нету тети» из кинофильма «Ирония Судьбы или с легким паром».

Мама мальчика отмечает, что Дима обладает большим талантом. За два дня может запомнить 25 страниц нот. Глава Сургута лично поздравил семью Ергиных.

«Поговорили о конкурсе, о Димином выступлении, о впечатлениях и первых эмоциях от победы, которой гордится не только семья Ергиных, но и весь Сургут. Дима очень талантливый и целеустремлённый парень. К своим 13 годам он завоевал 26 побед на городских, всероссийских и международных конкурсах. Признание на «Синей птице» – особая награда, – отметил глава Сургута Андрей Филатов.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска