Около 500 подростков пытались «штурмом» взять торговый центр. Им обещали встречу с блогером и бесплатные роллы

Около 500 подростков пытались «штурмом» взять торговый центр. Им обещали встречу с блогером и бесплатные роллы
Перед началом мероприятия
Вчера в Сургуте должен был пройти аттракцион неслыханной щедрости. Кафе японской кухни, расположенное в торговом центре «Росич» совместно с популярным блогером Рахимом Абрамовым (2,4 млн. подписчиков в Instagram). По задумке в рамках мероприятия должны были раздаваться бесплатные роллы и деньги.

Однако всё пошло немного не по плану. На встречу с блогером пришло около 500 подростков от 12 до 16 лет. Дети столпились у входа. Началась давка. Судя по сообщениям очевидцев, организаторы никак не реагировали на происходящее, зато отреагировали сотрудники полиции.

«Поступило сообщение о скоплении большого количества людей и на место приехал наряд, который дежурил неподалёку. Никакого нарушения закона в этом не было. Наши сотрудники остались, чтобы проследить за безопасностью. В отдел полиции никого оттуда не забирали», - пояснили в пресс-службе УМВД Сургута.
Из-за повышенного ажиотажа мероприятия пришлось завершить вскоре после его начала. Сам Рахим Абрамов в своем микроблоге заявил, что в этом виноваты сами подростки.

«Нас задержала полиция. Якобы мы устроили митинг. А мы просто хотели сделать доброе дело, устроить праздник. Там была сильная давка, в итоге мероприятие пришлось отменить. Но я сделал всё, что мог. Из-за давки не всё удалось раздать», — рассказал Рахим в интервью блогеру Евгению Сидорову.
Кстати, как позже выяснилось, те, кто всё-таки смог пробиться в кафе получили в руки по 2-4 ролла. Большинство детей ушли с мероприятия раздосадованными.

«Дети на холоде простояли 5 часов и в итоге им раздали по четыре ролла. Позор блогеру. Это надо так детям лапши навешать», - прокомментировала сургутянка Мария.
Кроме того, по неофициальной информации нескольким детям всё-таки потребовалась медицинская помощь.

«Сегодня работала ведущей на мероприятии, ребята я в шоке, что творилось. Дети сносили друг друга, затоптали меня просто, что мне пришлось работать с окна! Мероприятие было сорвано приехали сотрудники полиции. Мне стыдно. Спасибо, Рахим, Ханкевич.
Сургут стал вторым городом, где Рахим Абрамов провёл свой марафон «Доброе сердце». Уже сегодня аналогичное мероприятие пройдет в одном из торговых центров Нижневартовска.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска