В Югре завершено расследование дела о коррупции в управляющей компании

В Пыть-Яхе перед судом предстанет главный бухгалтер одной из управляющих компаний города, МУП «Управление городского хозяйства», которую уличили в пяти случаях сбора взяток. Женщину обвиняют по статье посредничество во взяточничестве в крупном размере.

Предварительное следствие установило, что обвиняемая в период с 2015 по 2016 год передавала своей начальнице взятки размером от 40 до 180 тысяч рублей. В свою очередь, та, являясь начальником службы сбыта, значительно занижала суммы уплаты за коммунальные ресурсы. Позже дама полностью признала свою вину и активно сотрудничала со следствием. Это помогло выявить другие коррупционные преступления, сообщается на сайте окружного следственного комитета.

В отношении учредителя управляющей компании возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска