В результате военной операции погиб доброволец из Нижневартовского района

Василий Сардаков ушел из жизни в 27 лет в ходе специальной операции

В результате военной операции погиб доброволец из Нижневартовского района
На фронте солдат пробыл около трех месяцев
В результате специальной военной операции в составе Частной военной компании «Вагнер» погиб доброволец из поселка Варьеган в Нижневартовском районе, Василий Сардаков, 1996 года рождения. Об этом сообщила администрация Нижневартовского района на официальном сайте муниципалитета. Молодой человек погиб в феврале 2023 года при исполнении воинского долга.

Фото: МЫ Новоаганск/Вконтакте

В комментариях под сообщением администрации многие жители выразили соболезнования родным и близким погибшего и поблагодарили его за мужество и героизм. Ранее Василий Сардаков окончил среднюю школу в Нижневартовском районе и родился там же.

«Разделяю горечь невосполнимой утраты. Упокой Господи душу н. п. р. Б. Василия и прости ему вся согрешения вольная и невольная и даруй ему царствия небесного», — пишут люди.

Администрация Нижневартовского района отметила, что своим поступком Василий заслужил светлую память, которая не угаснет в сердцах его близких, родных, товарищей и знакомых. Местные жители выразили уважение к погибшему и сожалению о его преждевременной смерти.

«Будучи совсем молодым, в феврале Василий погиб при исполнении воинского долга. Своим поступком он заслужил светлую память, которая не угаснет в сердцах его близких, родных, товарищей и знакомых. Скорбим вместе с родными и близкими, разделяем горечь невосполнимой утраты. Светлая память о Василии навсегда останется в сердцах жителей нашего района», — говорится в сообщении администрации Нижневартовского района.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска