В Нижневартовском районе снегоход провалился под лед. Погиб ребенок

В минувшую пятницу в Нижневартовском районе (в районе поселка Корлики) снегоход провалился под лед. В нем находились четверо.

Когда спасатели, полицейские и волонтеры прибыли на место, найти никого не удалось. На следующий день было обследовано 100*150 м водной акватории, однако поиск так же не дал результатов. Лишь 18 ноября удалось поднять снегоход и нарты. Там находилось тело 4-летнего ребенка.

Остальные югорчане (51, 32 и 26 лет) пока не найдены. Поиски продолжаются, сообщает пресс-служба «Центроспас Югории».

В связи со случившимся, в ведомстве напомнили о правилах поведения на льду. По словам специалистов, нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости. При переходе через реку следует пользоваться ледовыми переправами. В том случае, если вы оказались на льду:

  1. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги;
  2. При переходе водоема группой необходимо соблюдать расстояние друг от друга (5-6м);
  3. Если есть груз, повесьте его на одно плечо, это позволит легко освободиться от него в случае, если лед под вами провалиться.
  4. На замерзший водоем необходимо брать с собой прочный шнур длиной 20-25 метров с большой глухой петлей на конце и грузом. Груз поможет забросить шнур к провалившемуся в воду товарищу, петля нужна для того, чтобы пострадавший мог надежнее держаться.
  5. Убедительная просьба родителям: не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) без присмотра.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска