Как рассказали в пресс-службе УМВД по Югре, инцидент произошел во втором микрорайоне города. Сообщение о возгорании было передано всем службам, но первым на место прибыл наряд ДПС.
Инспекторы Александр Седов и Дмитрий Сальников, поднявшись на второй этаж, увидели, как густой едкий дым сочился из квартиры и уже начал распространятся на лестничной площадке. Они начали стучать в дверь и лишь тогда хозяин квартиры проснулся.
Убедившись, что жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает, правоохранители прошли в помещение и проверили, нет ли там людей.
Дома никого не было, зато на выходе они увидели баллоны с бытовым газом. Стражи порядка не растерялись и вынесли опасные предметы, чтобы не произошел взрыв. Затем, до приезда спасателей, полицейские помогали пострадавшему спасать имущество.
«Прибывший на место пожарный расчет сумел потушить пламя. Установлено, что пожар произошел из-за возгорания пищи. Мужчина решил приготовить ужин, поставив кастрюлю на плиту, уснул. Проснуться смог, только от стука полицейских», – подчеркнули в ведомстве.Югорчанин поблагодарил сотрудников ДПС за спасенную жизнь и оказанную помощь.











