«Мы никогда не видели такого количества льда». В Нижневартовске прошли практику студенты датчане

«Мы никогда не видели такого количества льда». В Нижневартовске прошли практику студенты датчане
Ким и Симоне на параде победы
Двое студентов из Университетского колледжа Южной Дании - Ким Хултгреен и Симоне Дуус приехали к нам в городе в марте 2017 года, чтобы пройти практику в Нижневартовском государственном университете и образовательных учреждениях города.

Для начала они прошли краткосрочный курс русского языка, а затем приступили к непосредственной работе. Студенты побывали в детском саду №17 «Ладушки», Излучинской школе-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, центре «Кардея» и некоторых других учреждениях. Познакомились с методами работы наших педагогов, психологов и других работников образовательной отрасли.

«Я специализируюсь на инклюзивном образовании. Мне было интересно узнать, как у вас работают с детьми с ограниченными возможностями. Меня поразил и приятно удивил тот факт, что у вас в школах, а конкретно в Нижневартовской образовательно-санаторной школе и Излучинской школе-интернате стараются найти возможность для трудоустройства детей с ограниченными возможностями здоровья. Преподаватели помогают ребятам найти призвание в той сфере, в которой они развиваются лучше. Это позволяет им быть полноценными участниками профессионального рынка труда», - цитирует слова Кима Хултгреена пресс-служба НВГУ.
Он и его спутница остались под впечатлением от нашего города, отметив, что чувствовали себя здесь настоящими звездами из-за большого количества желающих сделать совместное фото. Время на досуг и осмотр достопримечательностей у ребят тоже нашлось:

«Хотел бы увидеть Нижневартовск летом. В свободное от учебы время мы гуляли по городу. Посмотрели все достопримечательности. Особенно понравился памятник «Алеша», который символизирует ваш город. Еще мы успели застать снежный городок на площади Нефтяников. Мы никогда не видели такого количества льда! Я даже попробовал прокатиться на снежных горках», - добавил Ким.
Стоит отметить, что наш вуз уже давно сотрудничает с данным колледжем и реализует программу обмена. В Дании уже побывали 10 наших ребят, а вот ответный визит студентов из этой страны стал первым.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска