Вартовчане стали исправно платить за капремонт

Югорский фонд капремонта озвучил последние цифры по собираемости взносов. Неожиданным лидером стал Нижневартовск, где показатель значительно вырос.

Всего за время действия программы югорчане собрали более 6 миллиардов рублей. Наибольшие суммы собрали Сургут – 1,6 млрд рублей, Нижневартовск – 1,25 млрд рублей и Нефтеюганск – 0,55 млрд рублей.

Примечательно, что год назад ситуация была абсолютно иная. В аутсайдерах находились Нижневартовск и Мегион. Взносы на капремонт платили лишь 55% местных жителей.

Специалисты отмечают, что хоть югорчане и стали регулярно оплачивать взносы на капитальный ремонт, но неохотно оплачивают задолженность по взносам на за прошлые периоды времени. На сегодняшний день задолженность югорчан по взносам на капремонт составляет более 1,6 млрд рублей.

«Общая сумма выполненных работ (с октября 2014 года) на сегодняшний день составляет более 4 млрд рублей, а сумма заключенных договоров на выполнение работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах автономного округа превышает 7 млрд рублей. Только по работам на 2017 год в Югре с подрядчиками заключено договоров на сумму 3,1 млрд рублей», — сказано в сообщении.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска