На сотрудницу Пенсионного фонда в Нижневартовске возбудили семь уголовных дел

В отношении начальника одного из отделов Пенсионного фонда в Нижневартовске ведется расследование. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Югры.

Мы уже писали ранее о том, что женщину обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге. Нам удалось выяснить, что она выполняла обязанности начальника отдела кадров, и пользуясь своим служебным положением, «трудоустроила» фиктивного работника.  На данный момент выявлены дополнительные эпизоды ее преступных действий. Всего возбуждено 7 уголовных дел.

«По версии следствия, подозреваемая в целях извлечения незаконной материальной выгоды устроила на работу женщину, которая числилась в должности сотрудницы Пенсионного фонда только на бумаге и фактически трудовую деятельность в учреждении не осуществляла. При этом, подозреваемая регулярно получала начисленную фиктивной работнице заработную плату и распоряжалась денежными средствами по своему усмотрению. Уже установлено, что в период с апреля 2014 по октябрь 2016 года подозреваемой было похищено более 400 тысяч рублей, принадлежащих Пенсионному фонду, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов учреждения», — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Югре.
Ранее сообщалось, что обвиняемая таким же способом «заработала» 160 тысяч рублей. В настоящее время все уголовные дела соединены в одном производстве. Следствие продолжается, принимаются меры к возмещению ущерба.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска