В Нижневартовске ищут полицейских, которые нарушают ПДД

С сегодняшнего дня на территории Нижневартовска и Югры работает комендантский патруль. Под пристальный контроль на дорогах попали сотрудники полиции. Профилактическое мероприятие под кодовым названием «Фуражка» продлится до этой пятницы, сообщили в пресс-службе УМВД по Нижневартовску.

В рамках операции особое внимание уделят стражам порядка, превышающим скорость движения или выезжающим на полосу встречного движения, использующим служебный транспорт в личных целях и не по прямому назначению.

Кроме того, полицейские просят вартовчан сообщать о каких-либо нарушениях по телефону доверия УМВД 41 – 62 – 26, который работает в круглосуточном режиме без выходных и праздничных дней.

По статистике, с начала  года по вине сотрудников органов внутренних дел по округу совершено 38 ДТП, из них 2 в состоянии алкогольного опьянения. Зарегистрировано 12 фактов отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и 9 фактов управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска