В Нижневартовске обсудят, как лучше привлечь дошколят к православию

В Нижневартовске обсудят, как лучше привлечь дошколят к православию
Патриарх Московский и всея Руси
Сегодня в Нижневартовском государственном университете стартовала ежегодная научно-практическая конференция «Рождественские Образовательные Чтения». В числе ее организаторов администрация города, представители православного духовенства, а также сам университет.

«Участники чтений обсудят проблемы, связанные с взаимодействием Церкви, общества и государства в области нравственных ценностей, духовного воспитания и образования детей и молодежи с учетом исторического опыта Церкви и современного общества», - сообщила пресс-служба НВГУ.
При подробном ознакомлении с программой мероприятия становится ясно, что обсуждать будут, главным образом, формирование традиционных духовных ценностей на различных этапах образовательного процесса. В начальных классах, в старших и даже в детском саду.

Какие духовные ценности можно назвать традиционными для нашей страны в пресс-релизе не указано. Однако, выводы можно сделать, прочитав список руководителей секций. В каждой из них является соведущим является священник русской православной церкви.

Это дает основания полагать, что обсуждать масштабное возрождение праздника Ивана Купала, к примеру, и дней равноденствия участники вряд ли станут. Хотя, в какой-то мере, их тоже можно назвать традиционными для России, ведь их отмечали на Руси задолго до прихода христианства.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска