В Нижневартовске парковку за 10 миллионов сделали из бетонных плит

На долгожданной парковке у детской поликлиники не будет асфальта

В Нижневартовске парковку за 10 миллионов сделали из бетонных плит
Асфальта у детской поликлиники №5 не будет. Сейчас на Интернациональной строят парковку на 60 мест для посетителей. Вместо асфальта строители уложат там монолитные бетонные плиты.

Как пояснили работники подрядной организации «Вахстроймонтаж» журналисту портала NV86.ru, изначально планировали парковку заасфальтировать, но из-за высоких цен на асфальт приняли решение заменить на более дешевые бетонные плиты. Вартовчане раскритиковали такое решение, назвав Нижневартовск в соцсетях «городом плит».

Эксперт в области дорожного строительства в разговоре с журналистом издания объяснил, почему заасфальтировать парковку выгоднее, чем уложить бетонные плиты. 

«Асфальт и практичнее, и дешевле выходит. Это на дороги укладывают несколько слоев асфальта, а на парковке в этом нет необходимости, так как нет интенсивного движения. Плиту нужно краном уложить, еще транспортировать. Эти плиты еще потом проседают и разваливаются. И если она деформировалась, то придется всю плиту менять. Асфальт более долговечный и его проще обслуживать», - подчеркнул эксперт.

Компания «Вахстроймонтаж» выиграла контракт на строительство парковки у детской поликлиники за 10 миллионов рублей. Строители уже уложили плиты и установили бордюрный камень. Сейчас завозят землю для благоустройства газонов. По договору, все работы должны завершить до 31 августа.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска