«Когда мы в ноябре рассматривали этот вопрос, вице-мэр по строительству Виктор Ситников говорил, что стоимость проектно-изыскательских работ составляла 115 тысяч рублей. Сегодня управление капитального строительства сообщает, что она выросла в четыре раза. С чем связано увеличение стоимости работ? Окончательная стоимость работ по установке уборной в сопроводительной публикации отсутствует, чего нам ждать по их завершении? Туалет будет стоить не 12 миллионов, а 24?» — возмутились депутаты.
Главный инженер УКС Андрей Павлык отметил, что на момент определения предыдущей суммы у администрации не было расчетов для подключения туалета к инженерным сетям.
«Впоследствии был определен состав помещения, рассчитано, что стоимость проектных работ составит 408 тысяч рублей», — уточнил Павлык.
Глава комитета Дмитрий Давыдов отметил, что дума в свое время отложила этот вопрос из-за того, что стоимость уборной показалась депутатам чрезмерной.
«По итогам рабочего совещания понимание нашлось, почему была увеличена стоимость. На самом деле, экономически выгоднее потратить эти 10 миллионов рублей, чтобы в дальнейшем обслуживание не потянуло за собой колоссальные деньги. Работа ведется, проектные работы оправданы. Мы делаем не на одну кабинку, мы делаем доступный нормальный туалет», — прокомментировал Давыдов.
По итогам заседания депутаты сняли с контроля протокольное поручение в части подготовки подготовительных расчетов. Окончательная стоимость будет определена после подготовки проекта.











