В нижневартовских школах продолжают действовать ограничительные мероприятия по гриппу

С 12 марта нижневартовские школьники вернулись в свои классы после карантина. Однако, ряд профилактических мер еще действует, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ администрации города.

Как отметила заместитель директора департамента образования администрации города Марина Букреева, несмотря на снижение числа заболевших, сейчас у школьников так называемое классное обучение - за каждой группой учеников закреплен определенный кабинет.

«В учреждениях, подведомственных департаменту образования города, отменены массовые мероприятия. В детских садах и школах проводятся профилактические мероприятия – продолжается обязательный «утренний фильтр», по необходимости - масочный режим. Если выявляется школьник с признаками простуды, он направляется на медосмотр. В случае подтверждения подозрений на инфекцию ребенка после оповещения родителей направляют домой», - рассказала Марина Букреева.
В детских садах также усилен «утренний фильтр». Учреждения дополнительного образования, а также культуры и спорта также отказались от проведения массовых мероприятий в помещениях.

По информации главного государственного санитарного врача по Югре в Нижневартовске, Нижневартовском районе и Мегионе Ольги Герасимовой, всего в городе зарегистрировано 2279 случаев ОРВИ (в том числе 1644 случая среди детей до 17 лет - 72%). Взрослых - 635 человек (на прошлой неделе – 662). Показатель заболеваемости ниже порогового уровня на 16,7%.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска