Из Барселоны в Нижневартовск. Гостья из Испании приехала учиться в НВГУ

Студентка третьего курса Барселонского университета Ребека Сегура приехала учиться в Нижневартовск. В течение пяти месяцев она будет обучаться в НВГУ на кафедре лингвистики и перевода. Об этом сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Ребека уже успела познакомиться с городом и университетом. К ее приезду организовали День Российско-испанской культуры, который был посвящен традициям и обычаям двух стран. Студенты подготовили презентации о нашем городе, его истории и достопримечательностях, об интересных исторических и культурных фактах о России. В свою очередь, Ребека рассказала о традициях и культурных особенностях Испании, познакомила студентов с историей Барселонского университета.

«Барселонский университет и НВГУ уже не первый год связывает совместная работа. На протяжении последних трех лет университеты успешно участвуют в проектах по реализации мобильности Eranet, Erasmus+ и активно обмениваются студентами и преподавателями. Так, в период с 2013 по 2017 гг. 6 преподавателей НВГУ и 8 студентов прошли обучение в Барселонском университете», — сказано в сообщении.

Из Барселоны в Нижневартовск. Гостья из Испании приехала учиться в НВГУ

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска