У вартовчан, отказавшихся снять тонировку со стекол машины, будут забирать госномера и уничтожать их

Сотрудники ГИБДД Нижневартовска начали практиковать новый способ борьбы с любителями темной тонировки на стеклах машины.

«Если водитель отказался на месте растонировать машину, то ему выпишут штраф в размере 500 рублей. Тем временем инспектор будет писать соответствующий рапорт с требованием прекращения регистрации транспортного средства. После того, как эта мера будет одобрена окружным начальством, в базе данных РЭО ГИБДД будет сделана соответствующая отметка. В следующий раз, когда инспектор остановит правонарушителя, с автомобиля будут сняты госномера и изъято свидетельство о регистрации автомобиля, которые в последующем утилизируют», — пояснил старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД по Нижневартовску Николай Дубаенко.
Такая система действует и в других городах России. Отмечается, что водителя есть всего лишь сутки чтобы снять тонировку и пройти вновь процедуру постановки автомобиля на учет или переместить его к месту стоянки. В противном случае нарушителям вновь грозит административное наказание.

В Нижневартовске, как известно, многие любят тонировать свои авто. Как сообщает портал сиа-пресс, за вчерашний день поймали 24 водителя с затонированными не по нормам стеклами. У двух водителей во время рейда были сняты госномера. В ближайшее время они будут уничтожены.

Еще семеро вартовчан отказались снять темную пленку, тем самым они стали претендентами на повторное прохождение процедуры постановки машины на учет.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска