Чего не хватает нашему городу? Вартовчане поделились мнением

Чего не хватает нашему городу? Вартовчане поделились мнением
Нижневартовск
В Нижневартовске, по официальным данным, проживает около 270 тысяч человек. У каждого свои интересы, увлечения, потребности и так далее… Город еще молодой и ему, определенно, есть куда расти. Мы решили поинтересоваться у горожан, чего им не хватает для комфортной жизни и предложили продолжить фразу «Нашему городу не хватает…»

Ответы были разными. Мы выделили тройку самых популярных. По мнению горожан Нижневартовску не хватает скверов и парков, где можно было бы гулять с детьми, играть в подвижные игры, общаться с друзьями…

«Нет нормального парка! Где будут карусели как для детей, так и для взрослых, пруд с утками в этом парке, фонтаны и памятники классиков! Нет скверов с голубыми елями, цветами… Можно перечислять кучу всего!», — поделилась вартовчанка Алена Рахматуллина.
Также горожане очень хотели бы видеть в Нижневартовске аквапарк. Это второй по популярности ответ. К счастью, об этом пожелании известно уже давно, и, как мы сообщали ранее, аквапарк появится в нашем городе к концу 2018 года. Его строительством планирует заняться частный инвестор.

Ну, и о наболевшем. Третьим по популярности ответом стал «нормальных дорог». Однако, это уже не новость и сетования жителей по этому поводу стали уже почти традицией.

«Хороших дорог. Где это видано — колея в асфальте. При Тимошкове и Хохрякове дыры не латали, а закатывали полотно полностью», — Вячеслав Огурцов.
Из непопулярных, но не менее важных мы выделили следующие ответы:

«Вам бы все отдых! У нас в городе огромный дефицит центров, клиник, реабилитаций, школ и т. д. для детей с ограниченными возможностями! Все больше и больше и больше детей с ДЦП, с задержкой психо-речевого развития, детей аутичных. Куда им податься? Как выживать родителям таких детей?», — написала Марина Прохорихина.
«Не хватает организованного (бесплатного или за символическую плату) досуга для взрослых людей (от 30 лет) - спортивного, культурного и т.п. Вот, к примеру, многие после 30-ти хотели бы наверстать упущенное в детстве - научиться играть на музыкальных инструментах, петь, танцевать, картины писать и т.п», — Люцина Мартыненко.
Были и неординарные ответы вроде «не хватает адекватных людей», «трезвости», «бесплатного туалета», «конного спорта»… Впрочем, сколько людей, столько и мнений. Надеемся, что в ближайшем будущем некоторые из пожеланий вартовчан воплотятся в жизнь.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска