В Нижневартовске с помощью представителей народных дружин раскрыли более 30 преступлений

За первое полугодие в Нижневартовске раскрыли 37 преступлений и пресекли 723 правонарушения с помощью представителей народных дружин. Более 200 из них за распитие спиртных напитков и нахождение в общественных местах в нетрезвом состоянии.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, добровольцы помогают участковым уполномоченным выявлять граждан, ведущих антисоциальный образ жизни. Также они принимают участие в профилактике преступлений и правонарушений - беседуют с жителями города, объясняют, как необходимо поступить в той или иной ситуации.

«Например, в последнее время по всей России происходят случаи интернет-мошенничества, так общественники разъясняют гражданам, что нельзя раздавать реквизиты своих банковских карт незнакомцам. С наступлением летнего периода ведут профилактику краж велосипедов – рекомендуют гражданам, как сохранить свое имущество», — рассказал заместитель начальника полиции по ОООП УМВД по Нижневартовску подполковник полиции Сергей Высоцкий.
Сами представители ДНД отмечают, что общественные дела по наведению порядка в городе им нравятся.

«Работы, конечно много, но она того стоит – чем больше мы будем выявлять нарушителей, тем быстрее наведем порядок, а значит тем спокойнее будет жить наш город!», — прокомментировали активисты.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска