На Комсомольском бульваре появится новый фонтан

На Комсомольском бульваре появится новый фонтан
Реконструкция Комсомольского бульвара
Реконструкция Комсомольского бульвара в Нижневартовске идет полным ходом. Главный инженер фирмы-подрядчика рассказал о том, какие работы идут сейчас и какие будут выполнены в дальнейшем.

«На сегодняшний день завершаются демонтажные работы дорожных плит, убрали и вывезли тротуарную плитку, которая когда-то здесь была. С заказчиком, с администрацией города, мы работаем конструктивно. Ежедневно предоставляем информацию о ходе работ, еженедельно проходят рабочие совещания непосредственно на объекте», - рассказал главный инженер ООО «Ударник» Андрей Кормин.
Кстати, тротуарную плиту, демонтированную на Комсомольском бульваре сначала отвезут на склады, а потом вновь пустят в дело. Ее используют уже этим летом, при выкладке тротуаров на улице Ханты-Мансийской, а также на других городских объектах.



Касаемо дальнейших изменений уже известно, что композицию, посвященную пионерам, перенесут с территории школы №9 на середину Комсомольского бульвара.



Кроме того, подрядчики подготовят постамент под будущий монумент нижневартовским комсомольцам - участникам Всесоюзных ударных строек. Завершить этот этап работ подрядная организация должна до сентября.


  
Заключительным этапом реконструкции прогулочной зоны станет установка нового фонтана в центре Комсомольского бульвара и обустройство площадки вокруг него.

По мнению специалистов, старое сооружение устарело и не вписывалось в современную концепцию городского благоустройства. Его решили демонтировать, а на его месте установить новый. Все работы завершат в октябре.


Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска