Нижневартовские коммунальщики устроили «танго» с мусорным баком

Эти кадры вартовчане смонтировали и прислали в группу социальной сети «Привет сей час Нижневартовск». Все это происходило сегодня во дворе дома №7 по улице Салманова (в новых микрорайонах).

С одной стороны ситуация забавная, а с другой, ничего смешного тут нет. Очередной любитель парковаться где попало перекрыл подъезд для спецтехники и три сотрудника подрядной организации несколько минут таскали тяжеленный контейнер, чтобы объехать его машину.

«А потом удивляются, что им машину поцарапали или колеса спустили. Тяжело что-ли поискать место и лишних 50 метров пройти?», - поинтересовался в комментариях Сергей Нестеренко.
«…А пару пакетов мусора всё-таки надо было оставить на капоте, чтобы хоть с такой подачи включать мозги начали», - добавила Олеся Акуленко.
В общем, гневных комментариев было много. Однако, в подобных случаях есть и вполне законные меры воздействия. Можно обратиться с жалобой в свою управляющую компанию или в ЖЭУ. Коммунальщики имеют право штрафовать за подобную парковку на основании нарушения правил городского благоустройства (подкрепленных окружным за окном №102).

Для физлиц штраф составляет от 500 до 5000 рублей, а для транспорта предприятий может достигать 50 000 рублей.

Как пояснили в административной комиссии администрации Нижневартовска, в 2016 году за парковку на тротуарах и перекрытие доступа к подъездам для машин коммунальных служб оштрафовали более 80 вартовчан.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска