Это не чрезвычайная ситуация, а плановые технологические работы, которые продлятся до конца мая. В этот период мачтовый факел завода может периодически переходить в интенсивный режим работы. Это штатный и безопасный способ утилизации избытков углеводородного сырья.
«Для населения данные работы ни пожарных, ни экологических рисков не представляют», - подчеркнули в компании «СибурТюменьГазе».












