Жителей Нижневартовска просят не паниковать при виде дыма в районе ГПЗ

Вартовчанам объяснили, что происходит на заводе

Жителей Нижневартовска просят не паниковать при виде дыма в районе ГПЗ
Жители Нижневартовска (ХМАО) могут наблюдать столб дыма в районе газоперерабатывающего завода. В компании «СибурТюменьГаз» объяснили, почему не стоит паниковать.

Это не чрезвычайная ситуация, а плановые технологические работы, которые продлятся до конца мая. В этот период мачтовый факел завода может периодически переходить в интенсивный режим работы. Это штатный и безопасный способ утилизации избытков углеводородного сырья.

«Для населения данные работы ни пожарных, ни экологических рисков не представляют», - подчеркнули в компании «СибурТюменьГазе».

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска