В Нижневартовске поймали курьера с крупной партией наркотиков

Накануне нижневартовские полицейские задержали наркокурьера. Ночью он делал «закладки» в подъезде одного из домов по улице Нефтяников.

Мужчина сопротивляться не стал и признался, что распространяет наркотики, мол, работа у него такая. По его словам, несколько месяцев назад он увидел объявление на сайте о том, что можно устроиться на работу в интернет-магазин в Сургуте. Заключил договор и получил банковскую карточку, приехал в Югру.

Однако, работодатель заявил, что требования будут другие. Нужно делать «закладки» по городам региона. Задержанный сначала не согласился, но по его словам, его запугали. Так, он начал свою нелегальную деятельность.

При личном досмотре стражи порядка нашли 42 пакетика с наркотическим веществом. В квартире, где проживал задержанный, обнаружили крупную партию наркотиков, приготовленную для сбыта. Все изъятое направлено на исследование в криминалистическую лабораторию УМВД.

«В настоящее время за распространение и хранение наркотических средств в отношении гражданина возбуждено уголовное дело. В случае доказательства вины подозреваемому грозит лишение свободы от десяти до двадцати лет лишения свободы», — сообщили в пресс-службе УМВД.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска