«Мы не знаем, как все произошло. Может он сам каким-то образом выбрался из клетки, а может его украли, клетка легко открывается. Посадили в сумку и незаметно вынесли» - рассказала нашему порталу сестра директора зоопарка Сабина Козыренко.На двухлетнем Грише, так зовут беглеца, был надет красный поводок. Из-за этого, у сотрудников возникла версия, что питомец мог зацепиться им где-нибудь в вентиляционных проходах торгового центра и не в состоянии самостоятельно освободиться. В таком случае, животное, скорей всего обречено…
Но хозяева не теряют надежды. За помощью уже обращались в полицию, зверушка все-таки не дешевая, стоит такая порядка 200 тысяч рублей. Но блюстители порядка лишь развели руками, мол, не сталкивались они с розысками таких животных в нашем северном городе, служебные псы могут найти Григория только в том случае, если у него были при себе наркотики или взрывчатка.
Администрация зоопарка просит вартовчан о помощи. Если кому-то что-либо известно о судьбе Гриши: просьба сообщить по телефонам: 89822280454 – Сабина Козыренко; 89678888002 – Каримулла Магомедов.
Самостоятельно ловить экзотического зверя владельцы не рекомендуют. Обезьяна не ручная, может легко испугаться незнакомого человека и травмировать его, пытаясь защититься. Но на всякий случай, сообщим, что излюбленные лакомства Григория: йогурт, бананы, семечки и чупа-чупсы.
Дополнение:
Гриша, как нам сообщили хозяева, нашелся еще вчера. Жив и, вроде как, в порядке, деталей не знаем.












