Вартовчанина убили на парковке ТРЦ «Югра Молл»

30 апреля на парковке ТРЦ «Югра Молл» произошло ДТП с участием двух автомобилей. По неофициальной информации 51-летний водитель одного из автомобилей вышел из машины, чтобы посмотреть на степень ущерба. В этот момент из второго авто вышел 26-летний мужчина. Между ними произошел конфликт. Молодой человек накинулся на пострадавшего избил его и когда тот уже сидел на асфальте ударил его ногой в голову. От удара мужчина потерял сознание. Происходящее зафиксировал на видео очевидец драки. По словам очевидцев 26-летний мужчина был пьян.

51-летний мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии. На следующий день, 1 мая он скончался в больнице, сообщили нашему порталу в пресс-службе следственного комитета Югры.

Подозреваемого задержали. По решению Нижневартовского городского суда его заключили под стражу. Изначально ему инкриминировали статья «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», однако после того как потерпевший скончался уголовное дело переквалифицировали на статью «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Ведется следствие. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска