В Нижневартовске задержали директора строительной компании и чиновника. У них нашли 26 миллионов рублей

Следователи Нижневартовска возбудили уголовные дела по статьям «Получение взятки» и «Мошенничество в особо крупном размере». В совершении преступлений подозреваются директор строительной компании и сотрудник учреждения ХМАО-Югры, сообщает портал СИА пресс.

По версии следствия, бизнесвумен заключила фиктивный договор с бюджетным учреждением на проведение ремонта в двух медицинских организациях города.

«В дальнейшем, она предоставила фиктивные документы о якобы произведенных работах по ремонту зданий без фактического их выполнения, на основании которых получила денежные средства в сумме более 26 миллионов рублей. По данным следствия, женщина действовала по согласованию с должностным лицом учреждения ХМАО – Югры, который зная о невыполнении работ подписывал соответствующие документы, за что получил от руководителя строительной организации взятку», - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Югре.
На данный момент установлен один эпизод получения взятки. Подозреваемый взял отделочные материалы для ремонта своего дома на сумму более 400 тысяч рублей. Общая сумма взятки уточняется.

Подозреваемых взяли под стражу. Следователи уже провели обыски, изъяли деньги и другие улики.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска