Выпускники «Роснефть-класса» получили сертификаты об окончании учебы

Сотрудники «Самотлорнефтегаза» вручили 29 выпускникам сертификаты об окончании «Роснефть-класса» школы №42. Этот документ даст ребятам преимущества при поступлении в партнерские вузы НК «Роснефть», а в дальнейшем и при устройстве на работу в дочерние общества нефтяной компании.

Свой успех ребята праздновали на базе отдыха «Кедр». Второй выпуск «РН-класса» получился золотым: 14 девушек и парней получат медали за особые успехи в учебе, в аттестатах двенадцати из них по всем предметам стоят одни пятерки. Среди них – два «стобальника»: Владислав Пичугин получил максимально возможный результат на ЕГЭ по информатике, а Дмитрий Мамутко – все сто баллов – на ЕГЭ по русскому языку.

«Мы очень довольны тем, что нижневартовская общеобразовательная школа № 42 помогает развивать молодежь, которая в будущем, возможно придет работать к нам в «Самотлорнефтегаз». Было приятно узнать их такими живыми, интересными, творческими, активными. Они радовали нас своими достижениями, уверена, что у них все получится», — отметила заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам АО «Самотлорнефтегаз» Танзиля Хайбрахманова.
Отметим, в прошлом году из 26 выпускников нижневартовского «РН-класса» золотые медали получили 7 человек. Практически все выпускники поступили в профильные вузы по всей стране.

Напомним, что «Роснефть-класс» — это первая ступень корпоративной программы подготовки кадров «Школа-вуз-предприятие». Система сочетает в себе стандартную школьную программу и усиленную профильную довузовскую подготовку будущих нефтяников.

Поздравляя ребят с окончанием школы, Танзиля Хайбрахманова пожелала всем поступить в те вузы, которые хочется, успешно окончить их и прийти на работу в АО «Самотлорнефтегаз».

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска