В стиле Retro

  • Возраст: 16+

Выход на пенсию для многих людей пожилого возраста становится фактором, который приводит к значительным переменам в жизни. До определенного возраста люди ведут активный образ жизни, работают, много общаются, разнообразно проводят свой досуг, а после завершения трудовой деятельности у них неожиданно появляется много свободного времени. Такая перемена вызывает растерянность и непонимание, чем занять освободившееся время. Но только не у участников городского конкурса красоты и талантов для людей старшего возраста «В стиле ретро» в рамках многоформатного марафона «ДЛЯ ВСЕХ» в дни празднования фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи ...

Читать далее

Выход на пенсию для многих людей пожилого возраста становится фактором, который приводит к значительным переменам в жизни. До определенного возраста люди ведут активный образ жизни, работают, много общаются, разнообразно проводят свой досуг, а после завершения трудовой деятельности у них неожиданно появляется много свободного времени. Такая перемена вызывает растерянность и непонимание, чем занять освободившееся время. Но только не у участников городского конкурса красоты и талантов для людей старшего возраста «В стиле ретро» в рамках многоформатного марафона «ДЛЯ ВСЕХ» в дни празднования фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи -2019».

К участию в конкурсе «В стиле ретро» приглашаются жители Нижневартовска в возрасте от 50 лет и старше. Заявки на участие принимаются до 10 июня 2019 года по адресу: ДК "Октябрь" ул. 60 лет Октября 11/2, кабинет № 207; телефон для справок 24-94-07.

Участники продемонстрируют свои таланты в нескольких этапах конкурса:
1 этап – «ВИЗИТКА», необходимо в течение 1 минуты рассказать о себе (интересные факты из жизни, увлечения, семья, работа).
2 этап – «ДЕФИЛЕ», участникам необходимо продемонстрировать образ «В стиле ретро» (головной убор, одежда, сумка, туфли, аксессуары). Участники являются моделями для своего дефиле.
3 этап – «МОИ ТАЛАНТЫ», участникам необходимо подготовить один творческий номер продолжительностью не более 3 минут (песня, танец, стихотворение, проза, оригинальный жанр).

В мировой практике есть немало примеров, когда люди в почтенном возрасте овладевали искусством игры на музыкальных инструментах, рисованием, пением и даже танцами. Возраст не мешает добиваться успеха в творчестве, если у человека есть сильное желание наполнить свою жизнь яркими впечатлениями, множеством эмоций, общением и новыми знакомствами.

Дата и время проведения

СОБЫТИЕ ПРОШЛО

Место проведения

набережная реки Обь