Суббота доноров
В субботу, 4 августа, все учреждения службы крови округа распахнут свои двери для тех, кто хочет быть донором.
Цель акции «Суббота доноров» – повышение доступности донорства для граждан страны, а также поддержание оптимального количества компонентов крови и бесперебойное обеспечение ими лечебных учреждений в период летних отпусков большого количества регулярных доноров. Организаторы – Министерство здравоохранения РФ и Федеральное медико-биологическое агентство.
Специалисты Нижневартовской станции переливания крови призывают доноров сдавать кровь и её компоненты не менее трёх раз в год в будние дни. А при отсутствии такой возможности ни в коем...
В субботу, 4 августа, все учреждения службы крови округа распахнут свои двери для тех, кто хочет быть донором.
Цель акции «Суббота доноров» – повышение доступности донорства для граждан страны, а также поддержание оптимального количества компонентов крови и бесперебойное обеспечение ими лечебных учреждений в период летних отпусков большого количества регулярных доноров. Организаторы – Министерство здравоохранения РФ и Федеральное медико-биологическое агентство.
Специалисты Нижневартовской станции переливания крови призывают доноров сдавать кровь и её компоненты не менее трёх раз в год в будние дни. А при отсутствии такой возможности ни в коем случае не отказываться от участия в донорстве и принимать участие в традиционной всероссийской акции «Суббота доноров». К участию в акции приглашаются регулярные доноры и горожане, впервые решившие сдать кровь.
Доноров ждут 4 августа с 8 до 12 часов на станции переливания крови по адресу: улица Пермская,1-Б. Дополнительную информацию можно получить по телефону 45-82-49 с 13 до 15 часов.












