Новые технологии, которые делают дом «самостоятельным»

Инновации давно пытаются войти в наш дом. Но мы по привычке пользуемся ручными выключателями, зимой расставляем по комнатам тяжелые обогреватели, часами ждем, когда закончит работать стиральная машина, чтобы потом отдельно постирать случайно забытую футболку. Но новые технологии, облегчающие наш быт, уже доступны. Теплые окна, встроенный пылесос, выдвижной телевизор – это и многое другое в нашем обзоре.

Умные выключатели 

С датчиками движения светильники включаются только при обнаружении человека, или если естественного света в комнате недостаточно. Затраты на электроэнергию после установки датчика снижаются на 40-50%. К тому же это очень удобно, если у вас, например, заняты руки.

Встроенный пылесос

Встроенный пылесос подключается к пневморозеткам, которые заранее распределяются в удобных для хозяев дома зонах. Пыль направляется по трубопроводам, вмонтированным в стены, прямо в мусоросборник. Крупная – задерживается в нем, а невидимая глазу – да-да, и она тоже – сразу выбрасывается за пределы помещения. 

Освещение нового поколения

Это уникальная система освещения, которая объединяет многоцветные светодиоды и цветные тканевые панели. Получается живая светящаяся стена, которая вдобавок экономит расходы на освещение.

Стиральные машинки, которые стали еще «умнее»

Они стирают в разы быстрее, почти не шумят, потребляют гораздо меньше энергии и генерируют пену, которая удаляет самые сложные загрязнения. А главное – вы сможете в любой момент нажать кнопку «пауза» и добавить в стирку забытые вещи. У вас ведь тоже иногда остается за бортом одинокий носок?

Климатические шторы

Это почти жалюзи, только гораздо более плотные и монтируются они в вертикальные стороны оконного проёма. В закрытом виде шаттерсы значительно сокращают расходы электроэнергии: зимой, предотвращают проникновение холодного воздуха в комнату, а летом препятствуют попаданию прямых солнечных лучей.

Теплые окна

Подключаются к электричеству и работают по принципу инфракрасного обогревателя. На поверхность стекол наносится сплошное токопроводящее покрытие из оксидов металлов, которое и нагревает воздух. Даже в выключенном состоянии такое окно отражает тепло обратно в помещение, а в жаркое время года наоборот не пропускает в дом летний зной.

Биокамины

Могут быть настенными, напольными, встраиваемыми и даже настольными. Не нужно подключать их к вытяжке, организовывать дымоход и обеспечивать пожарную безопасность. Биокамины работают на денатурированном этиловом спирте, горение которого происходит без запаха и дыма. Экологичное решение и значительная экономия электроэнергии.
«Умная» система отопления и кондиционирования

Позволяет управлять такими параметрами, как температура, влажность, приток свежего воздуха и его фильтрация для каждой комнаты. По вашему желанию температура в доме к ночи понизится, а к утру повысится.











Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска