• Спорт
  • Сборная ветеранов Нижневартовска заняла 2 место в соревнованиях по лыжным гонкам
11:55, 09 апреля 2016

Спортсмены Фото: АУ ЮграМегаСпорт
В Ханты-Мансийске прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет XVIII Спартакиады среди ветеранов спорта Югры, посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сборная ветеранов Нижневартовска, в состав которой вошли 12 человек, заняла 2 место в общекомандном зачете, уступив сургутянам. Об этом сообщили в управлении культуры Нижневартовска.

«3 золотых медали завоевал Александр Дубасов, 2 золотых и 1 серебряную Олег Шевелев и Людмила Елкина. Призером в своей возрастной группе стала ветеран спорта по лыжным гонкам Татьяна Мартина», — сказано в сообщении.
Кроме того, 60 нижневартовских спортсменов-профессионалов и любителей приняли участие в традиционном международном югорском марафоне «UGRA LOPPET». Он прошел в Ханты-Мансийске 2 апреля. Лыжники участвовали в массовом забеге на дистанции 5, 25 и 50 километров. Всего участниками марафона стали 1500 человек из России и других стран.