«Бес попутал». В Сургуте поймали пьяного священника за рулем

Сегодня ночью в Сургуте произошел вопиющий дорожный инцидент. Инспекторы ДПС поймали водителя, находившегося в полном неадеквате. Им оказался сургутский священнослужитель иерей Дарий Иоанн.

«Внимание дежуривших в железнодорожном районе инспекторов ДПС привлек «Ниссан Икс Трейл», который вилял на проезжей части улицы Крылова. Когда полицейские остановили автомобиль, из-за руля вышел священнослужитель с явными признаками алкогольного опьянения», — сообщили в группе К-Информ.
При задержании мужчина оказывал активное сопротивление, махал кулаками и пару раз выругался матом. Он также пытался показать что-то жестами и предлагал взятку. Дольше десяти минут сотрудники ГИБДД пытались угомонить священника и усадить его в автомобиль. Пришлось применить наручники и связать ноги ремнями.

Очевидец, заснявший происходящее на видео, с иронией отметил «Вас бес попутал, батюшка». Другие жители Сургута после увиденного остались, мягко говоря, в шоке.

«Позор, если это действительно священнослужитель. В бога верю, но в церковь не хожу, потому, как не ощущаю я в храме не какого благоденствия. Зато у нас в Сургуте, как какой лакомый кусок земли, так обязательно храм строят. Храмов понастроили, больше чем верующих и батюшки в них типа этого господина», — написала Наталья Дункаева.
Теперь дебошира ждет разбирательство в суде за неповиновение полицейским и отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
«Бес попутал». В Сургуте поймали пьяного священника за рулем

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска