16:40, 19 апреля 2016

Вартовчане взяли 11 золотых медалей в турнире по боксу за призы Малетина и Макаренко

Награждение Фото: пресс-служба управления по физической культуре и спорту администрации Нижневартовска
На минувшей неделе, 17 апреля, в Нижневартовске завершился открытый региональный турнир по боксу на призы заслуженных мастеров спорта Александра Малетина и Евгения Макаренко. В соревнованиях приняли участие более 80 юниоров из Югры, Томской области и Ямала. По итогам трех соревновательных дней, в общей сложности нижневартовские спортсмены завоевали 11 золотых медалей. Об этом сообщили в пресс-службе управления по физической культуре и спорту администрации Нижневартовска.

Турнир проходил среди юношей в физкультурно-спортивном комплексе «Арена» в трех возрастных категориях: 13-14, 15-16 и 17-18 лет. Мастерство спортсменов оценивал специально приглашенный почетный гость, тренер экс-чемпиона Мира среди профессионалов, заслуженного мастера спорта СССР — Константина Дзю, Заслуженный тренер СССР и РСФСР — Владимир Цезаревич Черня.

В возрастной категории 13-14 лет нижневартовские спортсмены выиграли шесть золотых медалей. Победителями стали Бозегит Яхьяев, Семен Лямин, Артур Роскин, Дмитрий Захаров, Нурбек Сулейманов и Владислав Чепижко. Также на вершину пьедестала поднялись два спортсмена из города Покачи, два юниора из Лангепаса и спортсмены из Радужного и Горноправдинска.

В соревнованиях среди юношей 15-16 лет первое место заняли вартовчане Амир Амиров, Марат Атавов, Феликс Халилов и Зубагир Зубагиров. А также боксеры из Горноправдинска и Нефтеюганска.

Среди юниоров 17-18 лет первенствовал вартовчанин Артем Арсеньев и Мурод Эргашев из Лангепаса.

Награждения победители и призеры турнира получили от Заслуженного мастера спорта России по боксу Евгения Макаренко, Заслуженного тренера СССР и РСФСР Владимира Черня и Василия Вольфа, а также судьи республиканской категории Владимира Чечерина.

спорт, Нижневартовск, соревнование, награды

Другие материалы рубрики Спорт

18 декабря 2018

Вартовчан пригласили на спортивный праздник для всей семьи

В это воскресенье, 23 декабря, в СОК «Олимпия» состоится мероприятие «Активный отдых для всей семьи». Приглашаются все желающие. Начало в 11 часов.

17 декабря 2018

Тхэквондист из Нижневартовска стал победителем турнира Большого Шлема 1

Тхэквондист из Нижневартовска Максим Храмцов вновь отличился и показал лучший результат на соревнованиях. На этот раз речь идет о турнире Большого Шлема, который проходил с 12 по 16 декабря в китайском городе Уси.

6 декабря 2018

«Самотлорнефтегаз» развивает спорт среди сотрудников 6

В «Самотлорнефтегазе» спорту уделяют особое внимание. В ближайшее время на предприятии откроется новый тренажерный зал, заниматься в котором можно будет в любое удобное время шесть дней в неделю.

3 декабря 2018

Вартовчан пригласили на спортивные мероприятия

В Нижневартовске пройдут спортивные мероприятия, приуроченные ко Международному дню слепых и Международному дню инвалидов.

28 ноября 2018

Сборная Югры по карате завоевала первенство на Чемпионате России

Сборная Югры завоевала первое место на Чемпионате России по карате. Он проходил в Махачкале.

22 ноября 2018

В Нижневартовске состоится фестиваль семейного спорта

В эту субботу, 24 ноября, в ФСК «Юбилейный» состоится фестиваль семейного спорта «Быть здоровым – здорово»! Приглашаются семейные трио, в состав которых входят папа, мама и ребенок до 14 лет.

15 ноября 2018

Звезда волейбола приедет в Нижневартовск

Нижневартовск посетит звезда мирового волейбола Александр Борисович Савин. Он будет инспектировать матч 17 ноября, где сразятся «Югра Самотлор» и «Нова» из Самарской области.

13 ноября 2018

Сборная Нижневартовска по волейболу победила на чемпионате Югры

Нижневартовская сборная по волейболу завоевала победу в чемпионате среди мужчин в зачет Спартакиады городов и районов ХМАО-Югры. Он проходил в Ханты-Мансийске с 8 по 11 ноября.

7 ноября 2018

В Нижневартовске подвели итоги чемпионата мира по шашкам

В Нижневартовске подвели итоги чемпионата мира по шашкам, который проходил с 25 октября по 4 ноября. В спорткомплексе «Триумф» состоялись официальная церемония закрытия и награждение победителей.

25 октября 2018

Чемпионат мира по шашкам пройдет в Нижневартовске

С 26 октября по 3 ноября в Нижневартовске пройдет чемпионат мира по русским шашкам. Сильнейшие игроки со всего мира съедутся и сразятся в интеллектуальной битве.

Вы можете отправить свои новости Нижневартовска нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.