16:40, 19 апреля 2016

Вартовчане взяли 11 золотых медалей в турнире по боксу за призы Малетина и Макаренко

Награждение Фото: пресс-служба управления по физической культуре и спорту администрации Нижневартовска
На минувшей неделе, 17 апреля, в Нижневартовске завершился открытый региональный турнир по боксу на призы заслуженных мастеров спорта Александра Малетина и Евгения Макаренко. В соревнованиях приняли участие более 80 юниоров из Югры, Томской области и Ямала. По итогам трех соревновательных дней, в общей сложности нижневартовские спортсмены завоевали 11 золотых медалей. Об этом сообщили в пресс-службе управления по физической культуре и спорту администрации Нижневартовска.

Турнир проходил среди юношей в физкультурно-спортивном комплексе «Арена» в трех возрастных категориях: 13-14, 15-16 и 17-18 лет. Мастерство спортсменов оценивал специально приглашенный почетный гость, тренер экс-чемпиона Мира среди профессионалов, заслуженного мастера спорта СССР — Константина Дзю, Заслуженный тренер СССР и РСФСР — Владимир Цезаревич Черня.

В возрастной категории 13-14 лет нижневартовские спортсмены выиграли шесть золотых медалей. Победителями стали Бозегит Яхьяев, Семен Лямин, Артур Роскин, Дмитрий Захаров, Нурбек Сулейманов и Владислав Чепижко. Также на вершину пьедестала поднялись два спортсмена из города Покачи, два юниора из Лангепаса и спортсмены из Радужного и Горноправдинска.

В соревнованиях среди юношей 15-16 лет первое место заняли вартовчане Амир Амиров, Марат Атавов, Феликс Халилов и Зубагир Зубагиров. А также боксеры из Горноправдинска и Нефтеюганска.

Среди юниоров 17-18 лет первенствовал вартовчанин Артем Арсеньев и Мурод Эргашев из Лангепаса.

Награждения победители и призеры турнира получили от Заслуженного мастера спорта России по боксу Евгения Макаренко, Заслуженного тренера СССР и РСФСР Владимира Черня и Василия Вольфа, а также судьи республиканской категории Владимира Чечерина.

спорт, Нижневартовск, соревнование, награды

Другие материалы рубрики Спорт

25 июня 2019

Сотрудники «Самотлорнефтегаза» посоревновались в летних видах спорта 4

Минувшее воскресенье у сотрудников «Самотлорнефтегаза» прошло весьма активно. На базе отдыха «Кедр» состоялся отборочный  тур корпоративной Спартакиады НК «Роснефть» по летним видам спорта среди структурных подразделений АО «Самотлорнефтегаз». Участвовали в не...

Для подростков Нижневартовска организовали «Веселые старты»

Мероприятие состоится уже завтра на Комсомольском озере.

20 июня 2019

Нижневартовский ушуист завоевал титул чемпиона мира

С 14 по 18 июня в китайском Эмэйшане прошел VIII чемпионат мира по ушу. Спортсмены из Нижневартовска вернулись с медалями, а Радику Зарипову удалось завоевать титул чемпиона мира.

17 июня 2019

Команда «Самотлорнефтегаза» стала серебряным призёром зонального тура Летней спартакиады НК «Роснефть» 2

По итогам Зонального тура XV Летней Спартакиады ПАО «НК «Роснефть» команда АО «Самотлорнефтегаз» заняла второе место в медальном зачёте.

6 июня 2019

Боксеры из Нижневартовска завоевали золотые медали первенства Европы

Нижневартовские боксеры, воспитанники СШОР - Магомед Мамаев и Владислав Чепижко завоевали золотые медали на первенстве Европы по боксу среди юношей 15-16 лет. Соревнования проходили в румынском Галаце.

30 мая 2019

Спортсмен из Нижневартовска стал призёром международного турнира по дзюдо

В схватке за бронзовую медаль молодой человек одержал победу над спортсменом из Франции.

28 мая 2019

Нижневартовская параспортсменка выиграла чемпионат России по теннису

Теннисистка из Нижневартовска Анастасия Гринь стала лучшей на чемпионате России по теннису (спорт глухих) в парном разряде. Соревнования проходили в Тольятти, с 20 по 26 мая.

18 апреля 2019

В Нижневартовске пройдет фестиваль скандинавской ходьбы

В воскресенье, 21 апреля, в Нижневартовске пройдет третий фестиваль скандинавской ходьбы. Мероприятие состоится в ФСК «Юбилейный», в 14 часов.

22 марта 2019

Биатлонисты из Нижневартовска выступают на Кубке мира

Вчера в Холменколлене (Норвегия) стартовал заключительный этап Кубка мира по биатлону. В нем принимают участие спортсмены из Нижневартовска Никита Поршнев и Анастасия Морозова.

19 марта 2019

Спортсмены из Нижневартовска завоевали семь медалей на Универсиаде

Никита Поршнев и Екатерина Мошкова стали обладателями четырёх золотых медалей, двух серебряных и одной бронзовой.