В ресторанах аншлаг, а на работе неожиданная романтика. Как вартовчане отмечают день влюбленных

Примерно каждая третья пара Нижневартовска отмечает день всех влюбленных или же день Святого Валентина, как его обычно именуют за рубежом в честь католического святого.

В основном его отмечают молодые люди в возрасте до 30 лет, еще не создавшие семью, если верить данным редакционного опроса. Очень многие пары в этот день устраивают романтические ужины дома или же идут в ресторан.

Об этом свидетельствуют сотрудники служб доставки и администраторы заведений общепита. Мы прозвонили три приличных заведения – везде аншлаг с 19 до 21 часа. Говорят, приходите завтра…

В цветочных магазинах тоже оживление. Не как на 8 марта, но все же ощутимое.

«В основном приходят молодые ребята. Берут одну розочку или три. Самый популярный заказ. Шикарные букеты почти никто не составляет. Хотя в этот день стоило бы, ведь на международный женский день и день знаний у нас идет наценка в 100%, а для влюбленных ее нет. Недорого выходит. Потому, что спрос не так велик», - рассказала нашему порталу женщина, уже десять лет работающая в этом благоухающем бизнесе.
Что до самих вартовчан, то они в этот день стремятся к романтике и необычным подаркам. К примеру, Александр Скляров создал небольшой видеоролик для своей жены Светланы и разместил его на экране торгового комплекса Югра-Молл. Пройти мимо него девушка никак не сможет, ведь она работает в здании (вместе с мужем, кстати) и порой пьет кофе прямо под этим экраном. Вот, кстати, фотография одного из показов…


А вот небольшой памятный сувенир, который подарила своему возлюбленному девушка с псевдонимом Urek Deli, разместив фото в одном из популярных пабликов. Милая кружечка с фотографией мужчины и дарственной надписью на обороте. Уверены, ее обладатель будет приятно обрадован. 

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска