Cуд обязал скандальную турфирму «Афина» вернуть деньги пострадавшему

Бывшие клиенты местной туристической фирмы «Афина» начали обращаться в суд, чтобы вернуть свои деньги. Рассмотрение одного из исковых заявлений уже состоялось и компания обязана расплатиться с одним из пострадавших. Об этом сообщили на СИА-ПРЕСС.

Скандал вокруг туристической фирмы под названием «Афина» произошел еще летом. Около сорока семей приобрели путевки у компании, но воспользоваться ими так и не смогли. Правоохранительные органы проводили проверку деятельности фирмы, однако о результатах пока ничего не известно.

«По мнению экспертов туррынка, в таком положении «Афина» оказалась исключительно из-за того, что стремилась привлечь покупателя неоправданными большими скидками», — сказано в сообщении.
Один из пострадавших обратился в суд. Мужчина оплатил поездку на побережье в полном объеме, а вот дальше турагента денежные средства не ушли. В результате, вартовчанин оказался без отдыха.

Мужчина просил взыскать с ответчика стоимость оплаченной услуги в 107 тысяч рублей и проценты за пользование чужими деньгами — 1 тыс рублей. Кроме того, вартовчанин требовал выплатить ему компенсацию морального вреда — 10 тыс рублей, штраф в размер 50 процентов от суммы присужденной судом, а также расторгнуть договор.

По результатам суда, компания «Афина» должна выплатить истцу свыше 160 тысяч рублей.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска