В Нижневартовске станет на девять благоустроенных зон больше

В Нижневартовске прошло заседание проектного комитета под руководством главы города Василия Тихонова. Собравшиеся обсудили приоритетные городские проекты на 2018 год.

По информации директора МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Олега Тарасова, в следующем году планируется:

  • продолжить строительство Рябинового бульвара;
  • благоустроить территорию под установку памятного знака жертвам политических репрессий;
  • начать строительство сквера Космонавтов;
  • начать строительство сквера Спортивной славы;
  • модернизировать сквер Строителей;
  • благоустройство (тротуары, парковки, бордюры, газоны) улицы Мусы Джалиля (между улицами 60 лет Октября и Ленина);
  • благоустройство (тротуары, парковки, бордюры, газоны) улицы Омской (между улицами Нефтяников и Чапаева).

Кроме того, за счет внебюджетных денег планируется строительство сквера Матери и аллеи Героев. В рамках «Марафона благоустройства» летом 2018 года оборудуют новое освещение в микрорайонах №№1,3,4. Ранее, до конца марта новое освещение появится в микрорайонах №2 и№ 5.

«При реализации проектов прошу ориентироваться на качество и сроки выполнения работ. Обращаю внимание кураторов проектов, что все мероприятия по благоустройству должны быть одобрены нашими жителями, представителями общественности. Их участие в приемке работ – обязательно. Также все запланированные работы в рамках «Марафона благоустройства» должны быть завершены не позднее 30 сентября – до начала неблагоприятных для ремонтных работ погодных условий», - нацелил участников проектного комитета Василий Тихонов.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска