Нижневартовский университет отметит свое 29-летие

23 октября Нижневартовский государственный университет отпразднует свой день рождения. Праздничное мероприятие состоится в ДК «Октябрь». Начало в 11:00. Об этом сообщили в пресс-центре учебного заведения.

29 лет назад в Нижневартовске открылся филиал Тобольского государственного педагогического института имени Дмитрия Ивановича Менделеева. Так в Югре появилась высшая школа.

А 25 лет назад, 23 октября 1992 года, Нижневартовский филиал Тобольского государственного педагогического института решением Правительства Российской Федерации преобразован в Нижневартовский педагогический институт и становится самостоятельным вузом.

В ходе торжественного празднования преподавателям и сотрудникам НВГУ вручат более полусотни наград. В их числе Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», почетные грамоты и благодарственные письма Минобрнауки, Департамента образования и молодежной политики ХМАО и другие.

Свой подарок для университета подготовили и творческие коллективы НВГУ. На сцену выйдут как полюбившиеся артисты, так и новички.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска