Новогодний хоррор

Новый год время праздника и торжества. Но не для всех. Наша редакция получила сегодня послание от некой странной организации «Всероссийский комитет по защите леса». Они попросили нас разметить их послание без купюр, но мы решили ограничиться лишь парой цитат.

«Исследования ученых показали, что вегетарианцы и любители живых елок – худшие враги живо природы. Ежегодно их руками уничтожается биологическое разнообразие земли. А та боль, что ощущают растения воистину ужасна. Ведь исследования доказывают, что даже оторванный у дерева лист продолжает проявлять биоэлектрическую активность, когда сторонник здорового образа жизни убивают его своими челюстями. Это более не может продолжаться. Современное общество должно отринуть и осудить любые формы жестокого обращения растениями. В том числе и их разведение в горшках, которая является своеобразной формой бессрочного тюремного заключения для наших зеленых братьев. Мы в ответе за тех, кого мы взрастили и должны дать своим питомцам подлинную свободу», — пишут они.
Мы связались с представителями организации и выяснили, что в местной, городской ячейке уже состоит три человека, а сам ВКПЗЛ огромен и насчитывает тысячи сторонников. У них есть свой гимн, флаг и даже фольклор. Новый год для сторонников комитета это время траура по деревьям, о чем они весьма доходчиво сообщают в своих литературных и художественных произведениях. Вот полюбуйтесь на эту картину.



Само собой, свой вариант главной новогодней песенки у ВКПЗЛ тоже есть и является неформальным гимном организации еще с 1972 года. Вот его строки:

В лесу родилась елочка, в лесу она росла.
Зимой и летом странная, жестокая была.
Метель ей пела песенку: «Мы все умрем. Die. Die»
Мороз снежком укутывал. Шептал ей: «Убивай»
Трусишка зайка серенький у елки не скакал.
И мертвый волк с ее корней трусцой не убежал.
Чуть снег по лесу частому. Под мертвыми скрипит.
Лошадка, вся в истерике. Торопится, бежит.
Везет от смерти дровеньки. А в дровнях мужичок.
За ним несется елочка: «Постой же дурачок».
Вся в черном. Вся нарядная. На свой алтарь пришла.
И много ран. Кровавых ран. В знак мести нанесла.
Здесь лесорубов больше нет. А елкам нет числа.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска