В Нижневартовске уже появились комары

Пора запасаться репеллентами

В Нижневартовске и его окрестностях, с наступлением первых же теплых дней, появились комары, без которых у нас не обходится ни одно лето. Судя по репликам в социальных сетях, они уже начали беспокоить вартвочан своим пристальным вниманием.

«Вчера, когда спать ложилась, то заметила пару штук на потолке. Одного убила, когда ко мне прилетел, а второй меня все-таки укусил спящую. Рука левая чешется теперь. Если не к деньгам, то к комарам точно», - заметила вартовчанка Ольга Скобякова.
По словам специалистов, популяция комаров в этом году вряд-ли будет больше обычной, а может даже и чуть поменьше, чем в иные годы. Причинами тому: затяжная, холодная весна и невысокий уровень подъема воды в Оби, от которого напрямую зависит образование лужиц в пойме.

В Нижневартовске, кстати, уже закончились работы по защите горожан от клещей. Так называемая акарицидная обработка. В общей сложности специальным составом было опрыскано 87 гектаров. Сначала летние детские лагеря и садики, потом все кладбища, позже - основные зоны отдыха горожан.

Также, специалисты обработали «зеркало воды» Комсомольского озера (10 ГА), чтобы оно не стало рассадником комаров.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска