Нижневартовские школьники сразились в экологическом турнире

В Нижневартовской школе №21 состоялась экологическая викторина «Знатоки природы», которую провели для ребятни специалисты компании «Самотлорнефтегаз» НК «Роснефть».

Школяры вспоминали пословицы посвященные природе, использовали свои знания о родном крае и его обитателях, соревновались в интеллекте и даже в рукоделии: по условиям одного из заданий им нужно было изготовить животных Югры из подручных материалов, которые им выдали организаторы.

«Сейчас год экологии в России и заботиться о ней можно по-разному. Не только на производственном поприще, но и на ниве просвещения и воспитания. «Самотлорнефтегаз» реализует собственную программу просветительских мероприятий, которые будут проходить в течение всего года, как на территории Общества, так и за его пределами, на площадках города Нижневартовска и района. В их числе них будут традиционные – сбор мусора на озере Кымыл-Эмтор, озеленение Нижневартовска. А также специальные творческие конкурсы для детей сотрудников общества и просветительские мероприятия для школьников, такие, как сегодняшняя викторина», - рассказала начальник сектора по контролю за экологической безопасностью АО «Самотлорнефтегаз» Наталья Митрофанова.
Дети тоже остались от мероприятия в восторге. Они шумно обсуждали задания, дружно приступали к их решению и показали весьма неплохой уровень экологических знаний.

«Экологическое воспитание - самое важное, и с ним важно не опоздать: если в раннем детстве приучился бережно относиться ко всему, что тебя окружает, это станет нормой поведения на всю жизнь», - прокомментировала для портала заместитель директора школы по воспитательной работе Виктория Гурова.
Победителем экологической викторины стала команда «Хранители леса» и ее участникам достались памятные подарки от АО «Самотлорнефтегаз» — дипломы и красочные энциклопедии об окружающей среде. Вскоре эстафету экологического просвещения примут и другие школы Нижневартовска и Нижневартовского района.
Нижневартовские школьники сразились в экологическом  турнире
Нижневартовские школьники сразились в экологическом  турнире
Нижневартовские школьники сразились в экологическом  турнире

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска