В Нижневартовске начали выдавать крымские автомобильные номера

На минувшей неделе наш портал сообщил о том, что в городе (как и по всей Югре) возникли проблемы с бланками водительских удостоверений и номера для машин. Ни то ни другое в РЭО ГИБДД города не выдавали несколько недель. Особенно огорчались этому новоиспеченные водители, которые успешно сдали все экзамены, но не могли сесть за руль без удостоверений.

Пытаясь выяснить причины этой проволочки, мы получили странный звонок от неизвестного собеседника из ГИБДД округа. Он пояснил, что с понедельника (то есть сегодня) вопрос будет решен и выдача возобновиться.

«Были проблемы, да. Каналы связи были нарушены. Можете приходить и получать», - пояснил неизвестный автоинспектор.
Однако, не смог пояснить что за каналы и с кем, собственно связь. Из его сбивчивых объяснений мы лишь поняли, что проблема имеет технический характер.

Автолюбители города говорят, что раздача номеров действительно возобновилась. Вот только выдают не наш регион (индексы 86 и 186), а номера Крыма с индексом «82».

В социальных сетях этот факт уже активно обсуждают. В основном с юмористическим подтекстом.
  
«Это рекламная кампания курорта очередная. Мол, не нужен нам берег турецкий и Африка не нужна. Крым наш! Езжайте туда и будьте как дома», - написал Вячеслав Кормухин.
Однако эта ситуация веселит далеко не всех. Хоть по закону и безразлично, какой региональный индекс на ваших номерах, но большинство водителей предпочитают цифры родного региона.

Впрочем, подобная ерунда творится не только у нас. Самара, Марий Эл, Чувашия, Ростов-на-Дону и многие другие города и субъекты РФ тоже получили номера, предназначенные для наших новых сограждан. Некоторые, еще под занавес прошлого года.

Согласно неофициальной информации знаков с индексом Крыма напечатали чуть-ли не миллион, что в два раза превышает насущные нужды этого субъекта Федерации. Избытки просто начали распихивать по всей необъятной Родине. Не пропадать же добру.

Официальную причины перебоев с номерами и бланками прав мы назовем после получения ответов на редакционные запросы. Они направлены как в окружную автоинспекцию, так в пресс-службу МВД России.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска