Как провести выходные в Нижневартовске?

Как провести выходные с пользой и интересом и даже немного заработать на прогулках по снегу? Мы подготовили для вас обзор, в котором есть и небольшое предложение от нашего портала. Уверены, что предстоящие дни можно провести с толком. Нужно лишь оторваться от любимого дивана и начать двигаться…



Культурные выходные
Для любителей культурного и спокойного отдыха вариантов тьма. Можно сходить в городской драматический театр на спектакль «Остров большой обиды» (суббота, в 18-00) или на любопытную постановку «Красной шапочки» вместе с детьми (там же, воскресенье, 11-00).

Кроме того, в здании театра работает фотовыставка его режиссера Вячеслава Зайчикова «Москва новогодняя», а если не хочется фотографий, то можно глянуть на картины талантливых учеников Детской школы исскуств №1, размещенную во Дворце искусств.


 

Сани-фест. Праздник зимы, горок и веселья
В воскресенье можно будет отлично отдохнуть на свежем воздухе на базе отдыха «Ольгино», где состоится праздник СаниФест. Его участники смогут посоревноваться в лепке снеговиков вместе со своими чадами, сразиться в кулинарном конкурсе «Король шашлыка». Но главное создать собственные, авторские сани из подручных материалов. За это можно будет получить приз от радиостанции «Европа-плюс», главного организатора фестиваля.

Для участия в конкурсе нужны сани как минимум на два ездока и они должны быть стилизованы под нечто интересное, тематическое: паровоз, корабль, ракету и т.д. Ну, а если лень делать санки, то можно будет прокатиться на снегоходах по Савкино или на металлических тазах.



Зимний экстрим
Второй этап открытых городских соревнований по зимнему дрифту среди пилотов-любителей состоится на в воскресенье площадке автошколы ДОСААФ (Интернациональная, 81). Состязаться будут не только вартовчане, но и гости из других городов Югры

В программе соревнований парные заезды, конкурсы для зрителей, награждение победителей. Начало в 14-00, вход свободный.



Погулять по глубокому снегу и заработать денег
Такую возможность вам предлагает наша редакция. Нужно выбрать чистую снежную площадку побольше размером и вытоптать ножками наш интернет адрес - NV86.

Чем крупней и симпатичней будет картинка, тем лучше. Ее нужно сфотографировать из окна квартиры или подъезда и отправить на наш почтовый адрес news@NV86.ru вместе с вашим именем и телефоном. Желательно, чтобы при этом в кадре оказались люди или автомобили, чтобы мы могли сравнить размер изображений.

Победитель (или команда победителей) получит 1000 рублей. Однако, с этим можно не торопиться. Принимать работы мы будем всю следующую неделю, а результаты объявим в субботу 28 января.

Выходные без гаджетов и телевизора
На английском языке это называется «Digital detox» и этот метод разгрузки часто рекомендуют специалисты психологи. Суть проста – нужно назначить определенное время и отказаться хотя бы на 5-6 часов от использования компьютеров, гаджетов и телевизора. Выпасть из мощного информационного потока, в котором вы плаваете круглые сутки.

Это снизит нагрузку на психику и даст вам время подумать о действительно важных вещах. Собственной жизни, к примеру.

Делать в эти часы можно все, что угодно и как угодно. Главное, без всякой цифровой техники. На первый взгляд это кажется очень простым, но исследования показывают, что большинство жителей мегаполисов сдается уже на 2-3 часе. Люди просто не знают чем себя занять и не могут стерпеть информационного вакуума. Если у вас получится продержаться дольше, то обязательно напишите в комментарии о своих ощущениях. Быть может, этот опыт окажется кому-то полезным.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска