В нижневартовске зажгли квартиру новогодним салютом

В новогоднюю ночь для огнеборцев нашлась работа. Что-то пошло не так во время салюта во дворе дома № 87 по улице Чапаева  - выстрелы пиротехники полетели прямиком в окна, на балконы. Посмотрите видео №1. На 13-ой секунде отчетливо видно, что заряд пробил балконное стекло и рассыпался искрами внутри. Очевидцы вызвали пожарных. Вполне своевременно. К моменту их приезда огонь уже бушевал во всю.

По данным нашего портала, балкон и жилая комната серьезно пострадали. В квартире закоптило потолок. Хозяев в момент пришествия дома не было. Дождемся официальной информации и расскажем вам об этом пожаре. Копии роликов мы направили сотрудникам правоохранительных органов.

Добавим, что пиротехника в этом году не подарок. Мы убедились в этом сами. О том же, нам рассказали вартовчане. Порталу известно о нескольких случаях ожогов при ее использовании. За каждым из них стоит нарушение техники безопасности. Были случаи, когда пиротехнические изделия детонировали прямо на земле, вместо того чтобы подняться в небо. Также, опасно неустойчиво крепить салюты в снегу или делать это рядом с деревьями. В этом случае, возможны рикошеты.


Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска