Страницы: 1
RSS
Помогите найти хорошего детского стоматолога
Добрый вечер! Почти нет тем на форумах по поводу отзывов о стоматологиях детских и о хороших врачах. Именно таких которые имеют подход к "трудным" детям. Моему ребенку пришлось очень рано начать посещать стоматолога. Зубки верхние портились, как будто эмаль слазила, серебрили, не помогло... Поставили пару лет назад пломбы на двоих зубках, третий черный, и по бокам начинается кариес. Но уже надо снова их лечить. Он боится, очень чувствительный ребенок, даже рот не хочет открывать. Но я знаю, что есть врачи, которые знают как с такими детками работать. Помогите найти такого врача!!!
Заранее спасибо!
Цитата
Добрый вечер! Почти нет тем на форумах по поводу отзывов о стоматологиях детских и о хороших врачах. Именно таких которые имеют подход к "трудным" детям. Моему ребенку пришлось очень рано начать посещать стоматолога. Зубки верхние портились, как будто эмаль слазила, серебрили, не помогло... Поставили пару лет назад пломбы на двоих зубках, третий черный, и по бокам начинается кариес. Но уже надо снова их лечить. Он боится, очень чувствительный ребенок, даже рот не хочет открывать. Но я знаю, что есть врачи, которые знают как с такими детками работать. Помогите найти такого врача!!!
Заранее спасибо!
У нас в Москве достаточно много специалистов в области так называемой детской стоматологии, но другой совсем вопрос в том на сколько они вообще профессионалы своего дело.
Не то что вам навязываю свое мнение, и все же рекомендую вам обратится в клинику С вами доктор. Наш пяти летний Никита там наблюдается, и честно говоря ему очень нравится. На самом сайте http://www.svamidoctor.ru/ клиники можете узнать более детально информацию о них.  
Уже 2й год ходим в детскую стоматологию Уткин Зуб https://utkinzub.ru/, к доктору Александре Валерьевне. В государственной поликлинике дочурку так напугал стоматолог, что думали вовсе не подпустит к своим зубкам, а Александра Валерьевна нашла подход, теперь ходим смело только к ней, дочурка даже радуется когда собираемся к ней идти, так что ходим теперь как на праздник.
Ничка полностью с Вами согласна за детскую стоматологию Уткин Зуб, у нас если какая то проблемка возникает с зубиком, то мы смело обращаемся к ним. Раньше тоже была не приятная ситуация в другой клинике, после нее, как и у Вас, ребенок боялся даже произношения слова стоматолог. От этого страха, нас спасла Татьяна Григорьевна. Очень она расположила к себе ребенка, рассказала, поговорила спокойно, успокоила, пожалела. Клиника замечательная, такого хорошего отношения как в этой клинике я еще нигде не встречала.
Изменено: Викторuя - 1 Мар 2017 19:06:26
Как я вас понимаю.  У меня двое детей, и мне приходится ходить к стоматологам с ними обоими, хотя младшему еще нет и двух лет. Однако у него уже был и полноценный кариес жевательного зуба, и бутылочный кариес всех передних зубов. Я уже скоро сама собаку съем на этой теме. Бутылочный кариес регулярно лечим фторированием, пытаемся как можно дольше сохранять зубки. Хотя поначалу ситуация обстояла более печальнее, зубы портились буквально на глазах, хотели серебрить, но вовремя пркдложили фторирование и комплекс лечебной зубной пасты+геля. У старшей постоянные пульпиты. Уже при первой жалобе на холодную или горячую пищу сразу же идем ко врачу. Таким образом удается отделаться, как говорится, легким испугом. Важно знать, причины, симптомы, методы лечения тех или иных проблем с зубками у деток. Можете сами почитать детально по ссылке http://dentconsult.ru/pulpit/etapy-lechenia-pulpita.html , почерпнете для себя много полезной информации.
Добрый день, а подскажите пожалуйста, какая зубная паста лучше для детей? Я не хочу ребенка лишний раз вести к стоматологу, понимаю что в маленьком возрасте зубки у них очень нежный, по этому хотела бы у вас спросить совета. В интернете нашла эту статью, она конечно полезная, но мне бы кто сказал какой фирмы покупать пасту и почему, чтобы не мучатся с выбором.
Страницы: 1
Читают тему