В Югре за получение взяток задержали пятерых сотрудников ГИБДД. Общая сумма их «темного дохода» превысила миллион рублей

В Сургуте возбуждено несколько уголовных дел по фактам получения взяток сотрудниками ГИБДД. В рамках следствия уже задержали 11 человек, пятеро из них сотрудники правоохранительных органов. Общая сумма взяток превышает миллион рублей, сообщает информационное агентство URA.ru.

Сейчас двое задержанных находятся под домашним арестом, еще один заключен под стражу. Вопрос об аресте еще одного из задержанных сотрудников ГИБДД будет решен в ближайшее время.

По данным следствия, с 2016 по 2017 год сотрудники ГИБДД получали от бизнесменов деньги взамен обеспечивая им беспрепятственный проезд грузового транспорта, при этом не фиксируя нарушения ПДД с их стороны.

Кроме того, агентство URA.ru ссылаясь на собственные источники сообщает, что о группировке взяточников следователи узнали во время расследования дела об аварии 4 декабря, в которой погибли 12 человек. Напомним, что сразу после трагедии остро стоял вопрос, как грузовик который перевозил груз с множеством нарушений смог проехать все посты ГИБДД. Официально на данный момент дела о взятках и уголовное дело о погибших детях между собой не связываются.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска