Югорчанка впала в кому на турецком курорте

Сургутянка Кристина Максимюк приехала на отдых в турецкую провинцию Аланью 7 августа вместе со своей сестрой и ее ребенком. В первый же день отпуска у женщины случился инфаркт. Сейчас она находится в одной из местных клиник в состоянии комы. Случившееся уже признали страховым случаем.

Как сообщила информационному агентству РИА Новости сестра пострадавшей, в настоящий момент решается вопрос о транспортировки женщины на родину.

«Нас информирует страховая компания, что турецкие авиалинии отказываются перевозить таких пассажиров, поэтому мы сидим и чего-то ждем, а именно ответ от Росавиации. Борт они не могут найти. Веду переговоры с представителем консульства», — рассказала агентству сестра пострадавшей.
МЧС Югры уже взяли на контроль эту ситуацию. В понедельник там состоится совещания, после которого будет принято окончательное решение.

Отмечается, что врачи несколько дней назад дали разрешение на вывоз пациентки даже на обычном борту. По сообщению санавиации, бригада реаниматологов уже готова к вылету, но сам борт пока не могут подготовить.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска